Во имя отца

После 5-го тура впервые в сезоне появился единоличный лидер – «Бизоны». Команда Александра Хиценко сотворила сумасшедший камбэк в матче против «Олимпика 99». В такой же дикой перестрелке оказались  «Фараон» с «Прометеем», поделившие между собой очки. «Санаторий Сатаны» одерживает победу с минимальным счетом над «Теодором», а «Оккервиль» наносит первое поражение «Охте» в нынешнем сезоне и обгоняет «моряков» в турнирной таблице.

«М-104» - «Форестерс» 5:13

Обветшание игровой модели «М-104», которое, казалось, на той недели приостановилось, благодаря чему красные одержали первую победу в сезоне, вновь вспыхнуло и обратило в пепел положительный исход поединка против «Форестерс». Боевая единица под руководством Егора Шмидта с помощью заполненного штата исполнителей, не став форсировать события на поле, основательно потрепала соперника, который лишь до 15-й минуты не пресмыкался под давлением «лесников». Именно на этой знаменательной минуте «М-104» удвоил свое преимущество усилиями татуированного футбольного головореза Василия Блинова (2:0), который приложил ногу и к первому забитому мячу, но дальше – как отрезало. Пять игроков в красных футболках, видимо, уже тогда знатно «наелись» и к окончанию первой половины четыре раза не выдержали прыть и напор «дровосеков», попутно напрочь забыв об угрозе ворот Егора Шмидта, 2:4. Уже тогда – ближе к перерыву – стало понятно, что проблески фрустрации гостей с Московского проспекта не ограничатся обычным поражением, так оно и вышло. Игровое «убийство» началось моментально с первых секунд второй половины, а закончилось лишь тогда, когда тандем черных Баранов – Куликов за 10 первых минут тайма гарантировал разгромную победу для своей команды – 2:11! Страждать «М-104» закончил вместе с финальным свистком, приукрасив концовку кардинально перелатанными построениями и несколькими забитыми мячами. Таким образом, сильно подправив голевую статистику, «Форестерс» сменил дислокацию в таблице со второй «восьмерки» на первую и пригвоздил соперника на предпоследней строчке.

«ПСЖ» - «Невафутбол» 5:10

Колымага в голубых футболках окончательно завелась, сумев одержать вторую победу подряд после невразумительного старта, хотя поединок 5-го тура для «Невафутбола» начался не столь радужно. Перспективу набора трех очков мог перечеркнуть кадровый вопрос в виде отсутствие голкипера и глубины состава на момент начала игры с «ПСЖ», но подошедшая после 12-й минуты троица «невских» во главе с Никитой Верещакой внесла коррективы в расстановку сил. Отсюда и преимущество во втором тайме «Невафутбола», что позволило ему и мокрого места не оставить от соперника – убедительная победа. Но, несмотря на концептуальную командную игру, которая и стала ключом к успеху, и в этом матче нашлось место персональному успеху с оттенком решающего вклада. В своем дебютном матче за «Неву» Александр Белоножко – форвард, у которого с его же слов «маргарин в голове» во время игры – отличился четырьмя голами, пришедшими на переломный момент матча – на первую половину второго тайма. Легкий экскурс в предматчевые события и небольшой анализ самой встречи с «ПСЖ» по средствам нескольких вопросов – у микрофона «Лорд Белый».

Александр Белоножко («Невафутбол»):

- В рамках 5-го тура состоялся твой дебют в сезоне 2015/16 в «шатровом» формате и он получился поистине прекрасным – твоя новая команда одержала победу, а ты отметился четырьмя забитыми голами, которые пришлись как ложка к обеду. Поздравляю с этим успехом! Среди участников Зимнего чемпионата найдется уйма знакомых тебе команд и игроков, поэтому интересно – почему ты оказался именно в стане «Невафутбола», к тому же лишь после четырех стартовых игр? Были ли еще конкретные предложения до и во время турнира от других коллективов?

- Спасибо-спасибо! Действительно, получился довольно продуктивный матч для меня – мне удалось поучаствовать в половине голов своей командой. Что касается моего появления именно с 5-го тура, а не раньше, то это связано с тем, что я отсутствовал в Санкт-Петербурге, а ездил по периферийным регионам РФ. Как только получилось провести первые выходные в Питере, сразу захотелось вернуться в Правоберегу, где много друзей и знакомых.

- «Нева» лишь в заключительной четверти поединка против «ПСЖ» сумела склонить чашу весов в свою сторону, с какими трудностями столкнулась команда до того момента, как голы полетели в сетку ворот соперника?

- Первый тайм закончился со счетом 2:2! Лично у нас в команде была небольшая неразбериха: кто на какой позиции играет, какую тактику мы применяем. Лично мне было трудно в первом тайме адаптироваться в новой команде, к тому же я почти месяц не играл и не сразу вошел в игру. Во втором тайме мы нашли свою игру, и стало кое-что получаться. Если честно, то моментов было море, но почему-то мы били всегда во вратаря. Я лично запорол два выхода один на один. Но, в целом, мы перебегали соперника, ведь после удаления у них осталась одна замена, у нас же было три человека на смену.

- Какое общее впечатление у тебя оставил первый матч в составе бело-голубых? Был ли ты знаком с игроками «Невы» до минувшего тура, как с партнерами по команде? Оцени, пожалуйста, сам свою игру в отведенное тебе время, доволен ли?

- С игроками «Невы» знаком уже года 2, но только как с соперниками! Встречались с ними в формате 5х5 и 6х6. Хотя, помимо всего этого, есть еще в команде Виталик Суховаров, с которым мы играем в другой команде – «Такси 5-000-000». Собственно, благодаря ему я и попал в команду «Невафутбол». А свою игру оцениваю средне, пока нет сыгранности, да и должной формы! Хотя, второе практически невозможно, ведь, как сказал Никита Аркадьевич Максаев, единственное, как я могу набрать форму - это урвать где-то красивые шорты и гетры.

«Олимпик 99» - «Бизоны» 7:9

Похожий на сценарий прошлого тура получился игровой день под номером 5 в рамках Первой лиги, но перст судьбы наделил статусом самого зрелищного матча предпоследний поединок, в котором «парнокопытный» лидер чемпионата совершил умопомрачительный камбэк и оставил ни с чем набравший отличный игровой ритм «Олимпик». Высокий полет в таблице явно вскружил голову «Бизонам», которые даже не сумели проснуться с первого раза – гол Сергея Костикова на 10-й минуте, ставший ответом на два розыгрыша «99-ми» на первых порах матча (2:1), не отрегулировал ползунок концентрации оранжевых, что по итогам тайма, казалось, привело к катастрофе. Ярко выраженные трудности в атаке «Бизонов» отразились и на обороне команды, анкерные болты которой оказались под стать «спартаковским» 12 августа 2012 года – субтильны и с явной коррозией черепушки, а заставили окончательно проснуться сразу еще пять забитых голов «Олимпика» к 20-й минуте, 7:1! Темно-синие прекрасно провели этот отрезок, отбившись от атак соперника и наказав того в череде детских ошибок вблизи ворот Андрея Фролова, которого «99-е» буквально расстреливали. Особенно отличился здесь Роман Сердцев – наглый покер форварда должен был делать из него главную звезду поединка, но еще до перерыва обозначил претензию на этот титул уже «ветеран» Правобереги Эмат Халиль. Текущий лидер в гонке за MVPчемпионата – в это трудно поверить – засветился в протоколе в каждом голе «Бизонов», а их, забегая вперед, оказалось на два больше, нежели у «Олимпика» – 9! А подтвердил появившиеся сомнения в тактике команды Александра Словеснова, именуемой в простонародье «автобусом», дуплет форварда в оранжевом под конец первой половины, которая закончилась уже не с таким чудовищным перевесом синих – 7:3. Регулярность угроз воротам соперника со стороны «Бизонов», обагренная чересчур к этим самым владениям прижатым бастионом «Олимпика», уже к 30-й минуте двумя разрезными голевыми передачами Халиля обозначила вторую волну потенциального камбэка (7:5). Во втором тайме задор десяти полевых игроков «Олимпика 99» практически иссяк, отсюда малое количество выходов даже на чужую половину поля, и, исходя от диаметрально разных ментальных показателей, голы оранжевых стали лишь вопросом времени. И они пришли – сразу три! Два мяча Гаврилова с очередных передач Халиля и гол самого лидера «Бизонов» за 2 минуты, ставшие следствием нерачительных действий защитников «Олимпика», 7:8 за 9 минут до конца. Не сдержав сорванца, «99-е», конечно, сразу встрепенулись и пошли вперед всеми силами и почти тут же вновь и восьмой (!) гол подряд в контратаке, который в итоге и стал последним в матче – команда Александра Хиценко вполне легко «засушила» последние минуты и, совершив эпохальное спасение, продолжает восседать на троне Первой лиги. А что же до «Олимпика», то он, продолжая улучшать основные параметры игры, тем не менее, опускается все ниже и удерживает теперь строчку в самом подвале турнирной таблицы.

«Арсенал» - «Майами» 8:10

Поставивший было на мощные плечи и голову Тимура Арифуллина такой высокотехничный драндулет как «Майами» Егор Аипов вновь набрел на победную колею и вернул свою команду после сложной победы на «Арсеналом» в группу преследователей «Бизонов». В первом тайме последнего субботнего матча моментов было крайне мало, команды минимизировали брак и не блистали атакующими трюками, отсюда и паритет по его итогам – 2:2. Первыми добыли свои забитые мячи «канониры» с помощью своего контратакующего наконечника Александра Аркадьева (2:0 к 15-й минуте), на что «пляжный» ответ нашелся лишь в концовке первых 25 минут. Очень некстати для салатовых максимальную реализацию показал соперник, особенно лестных слов заслуживает дебютный мяч Дмитрия Никитина за свою новую команду в «шатровом» формате – правобережный «Неймар» сравнял счет за минуту до перерыва феноменальным ударом в стиле Паненки, который форвард применил не при ударе «с точки», а со штрафного, 2:2! Но второй тайм получился все же гораздо смотрибельный – команды на двоих сумели забить на 10 голов больше, чем в первом. Креатив звена Никитина на старте тайма дал старт водопаду голов – три подряд мяча «Майами», которых вполне могло бы быть в два раза больше, будь синие более ответственны, сменились «трешкой» от «Арсенала» в течение 90 секунд в районе 37-й минуты, 5:5! Но индивидуальные ошибки «американцев» в обороне оказались лишь началом обоюдного бесплатного аттракциона невиданного щедрости. Сравняв счет, Юрий Арутюнян спустя всего минуту вернул долг «Майами» с помощью обидного рикошета в свои ворота после передачи вглубь штрафной «Арсенала», а еще через минуту перспективы на очки перечеркнул после потери защитника на своей половине поля Дмитрий Никитин, 5:7 за 10 минут до финала! Эти пропущенные внешне очень легко голы уязвили «Арсенал» – в геральдике произошедшего стоит досконально разобраться капитану команды, ведь это преимущество в два мяча «Майами» и встретил свисток рефери об окончании матча. Атакующее «дуракаваляние» на последних минутах завершилось тремя мячами с обеих сторон, а ноль очков «Арсенала» - падением на 8-ю позицию после отличного начала в виде трех побед старте чемпионата.

Автор: Артем Малашенко.

«ФК ОфСайт» - «Спальный Район» 12:3

Леонид Кусевицкий («ФК ОфСайт»):

- Леонид, «ОфСайт» для нас совершенно новая команда, но в ее составе есть давно нам известные игроки. Такие, как Роман Павлов, Алексей Ермолаев, Сергей Кондаков. Первые двое, да и сам ты, играли до этого в Правобережной лиге за «Гремучую Змею». На сайте у вашей команды отмечено, что «ОфСайт» в любительском футболе с 2001 года. Расскажите нам что-нибудь интересное о вашей команде.

- Наша команда действительно существует достаточно давно. Поговаривают, что некий Юрий Рутенко, является нашим воспитанником. До недавнего времени приоритетом у нас был большой футбол – 11x11. Мы постоянно играли в ПИФЛ – Петербургской интернет футбольной лиге – брали золотые медали, были призерами. Чрезвычайно редко уделяли внимание мини и миди-форматам. Однако травмы, возраст и лень сделали свое черное дело, и мы стали дрейфовать в сторону футбола с полями меньших размеров.

- Почему решили заявиться именно в Правобережную лигу этой зимой? Есть ли планы пойти в регулярный чемпионат, который длится 30 туров?

- Ну, во-первых, мой опыт за «ГЗ» был чрезвычайно положительным, во-вторых, в Правобереге все организованно, на мой взгляд, на очень высоком уровне, в-третьих, парни изъявили желание подвигаться помимо паркета на травке. И мы практически на флажке заявились, о чем абсолютно не жалеем. Насчет чемпионата – не все зависит от меня, безусловно, будем обсуждать этот вопрос среди нашего коллектива физкультурников.

- С какими задачами вы пришли в наш чемпионат? Видно, что у вас очень хорошая организация и сам коллектив очень дружный. Ставите самые высокие цели этой зимой? Как оценишь старт сезона? После 5 сыгранных матчей у вас 10 очков, вы всего в 2 баллах от третьей позиции.

- Задача достаточна простая - не ударить в траву лицом, достойно выступить, покусать фаворитов, не потерять очки, там где это возможно. Старт вышел неплохим. Можно с уверенностью заявить, что это стопроцентно наш формат. Дальнейшие игры покажут, но корону на голове фиксировать еще рановато.

- В эти выходные вы разгромили «Спальный Район», который имеет несколько хороших игроков в своем составе. Судя по результату, вы их обыграли в одну калитку. За счет чего получилось это сделать?

- Сразу сделали неплохой задел, игра удавалась, к тому же приехавший к нам буквально случайно (из серии – проезжал мимо) Тарас Сухачев в моих тапках для зала выдал просто-таки божественную игру с нечеловеческим КПД.

«Оккервиль» - «Охта Бойз» 11:3

Владимир Хвойницкий («Оккервиль»):

- Вова, до матча с вами «Охта» еще ни разу в этом сезоне не теряла очки. Скорее всего, вы отмечали этот факт. Может быть, все дело в том, что у «Охты» был достаточно простой календарь на старте чемпионата?

- Ранее с командой «Охта Бойз» мы не встречались и к тому же они были выше нас в таблице, поэтому никакой недооценки перед игрой не было, а это у нас в последнее время частенько случается, как, например, в матче с «ОфСайтом», где в итоге чудом приобрели одно очко. Календарь не особо важен, так как почти все команды имеют в заявке хороших игроков, и в некоторых играх результат зависит от их явки на конкретный матч.

- Вы пропустили первыми в этом матче, но затем именно благодаря тебе команда стала забивать. Очень удивительно смотреть на то, как ты не отдаешь передачи, а решаешь сам пробить. Действовал по моменту или достало ждать, когда условные Маренков и Алов начнут реализовывать твои передачи?

- Пропустили первыми из-за обреза, так как увлеклись атаками. Но хорошо, что быстро удалось отыграться. Первый гол была хорошая позиция для удара, ударил – попал – забил. А во втором достаточно долго искал, кому отдать, так и нашел – пришлось забить гол. Но снова для хет-трика этого не хватило.

- Первый тайм вы выиграли 4:2, но после перерыва сделали хороший задел для победы и довели в итоге дело до разгрома. За счет чего вам так хорошо удалось провести второй тайм?

- Первый тайм был достаточно равный, все могло качнуться и в одну, и в другую сторону. И начало второго тоже было напряженным, но когда счет стал 6:2, наверное, соперник уже смирился с поражением и побежал всей командой вперед, чтобы просто забить еще пару голов, сбился на индивидуальные действия, особо «Охта» не бежала назад. В итоге у нас получилось забить еще пять голов за последние 9 минут и сделать счет столь крупным.

Леонид Смелов («Охта Бойз»):

- Леонид, первые 4 тура вы шли без потерь, возглавляя турнирную таблицу вместе с «Бизонами». Пятый матч кряду выиграть не удалось, напротив, вы потерпели разгромное поражение против «Оккервиля». Мое мнение, что вас обыграли во всех компонентах, но ты сказал, что здесь в основном была лишь доля везения на стороне «Оккервиля». Считаешь, что вам просто не повезло в эти выходные?

- Дело не в везении или невезении, дело было в настрое на матч. Мы понимали, что идем пока без поражений, и что играть нам предстоит с «Оккервилем». Хотелось продолжить победную серию, доказать, возможно, что-то, но не получилось. «Охта» была не заряжена на игру почему-то, вялая, пассивная. Вследствие этого – счет разгромный, парни опустили руки и смотрели, как залетают мячи в наши ворота. «Оккервилю», видать, победа была нужнее. Надеюсь, усвоим этот урок.

- Сегодня за вас приехал отыграть Владимир Шеремет, который редко появляется на матчах. Иногда он полезен для коллектива, но в моменты, когда дела не ладятся, он в стиле Сергея Бабурина начинает на всех наезжать и всех обвинять. Как ты считаешь, повлияло его сегодняшнее «плохое настроение» на игру вашей команды?

- На поле играет пять человек, а не один. И у каждого игрока своё настроение, которое может меняться по ходу матча. Вова, конечно, отыграл не лучший свой матч. Я всегда стараюсь зарядить ребят на борьбу, иногда жестко, иногда спокойно. Но в тот день плохое футбольное настроение было у всех, кроме вратаря Александра Шутилова, который один отбивался за команду. Спасибо ему!

- Вы неплохо начали сезон, как я уже сказал, без потерь шли вплоть до 5-го тура. После такого старта в мыслях борьба за медали? Какие цели ставит «Охта» на зимний чемпионат?

- Для меня самого было удивительно такое начало сезона. Честно, даже не думаю о месте. Ребята, конечно, мечтают о первой «пятерке», «тройке». Но как будет – так и будет. Всё в наших руках и ногах!

«Фараон» - «Прометей» 8:8

Павел Петров («Фараон»):

- Павел, в игре против «Прометея» мы увидели все. Неожиданные ходы и решения капитанов команд, вследствие чего мы получили очень драматичную концовку. Первые несколько минут первого тайма вы играли в формате 5x4. За это время вы успели забить 2 мяча, а когда команды стали играть в равных составах, вы довели разницу в счете до 4 голов. На перерыв вы ушли, уверенно выигрывая со счетом 5:2. Ожидали, что второй тайм для вас начнется так неудачно? Соперник практически сразу сократил счет до минимума. Вы слишком рано расслабились?

- Конечно, не ожидали, так как уходили на перерыв, как ты заметил, с хорошим счетом для нас. Скорее всего, да, чем мы и поплатились.

- При счете 7:5 «Прометей» провел несколько контратак, которые завершились забитыми голами. За минуту до конца матча при счете 7:7 вы решили выпустить пятого полевого игрока, заменив своего вратаря. Но вы пропустили. Неужели ничья в этой встрече – это не результат? Вы могли взять и просто так проиграть…

- Ну, мы не то, что могли просто так проиграть, мы могли взять и выиграть, зачем брать сразу плохую сторону исхода матча? Почему не результат? Результат! Но, как и все команды в любом виде спорта, мы хотели выиграть! Было 7:7 – стало 8:8, значит, так и должно было быть. Я имею в виду, что результат будет ничейным.

- Расскажи об эмоциях, когда уже с финальным свистком Маслаков сравнивал счет. Как ты считаешь, если брать все то, что произошло в этой игре, стартовые минуты в большинстве, несколько камбэков от соперника, ваше спасение на последних секундах, финальный итог более чем закономерный?

- Да, Дим, я это уже упоминал выше, что как ни крути, парни, играя в меньшинстве в начале первого тайма, выдержали и вырвали одно очко с этой игры, хотя могли и три. Когда все легко удается, неосознанно начинаешь расслабляться, что, в принципе, было у нас и на соседнем поле. Эмоции, конечно, были положительные. Коля Маслаков – молодец, ничего не скажешь против, но и команда тоже постаралась хорошо! А в общем, хороший матч, хороший соперник, была хоть какая-то интрига.

Константин Лыткин («Прометей»):

- Костя, первым делом спрошу тебя, удавалось ли тебе до этого забить 6 голов за матч?

- Да, один раз удавалось. Было это в сезоне Весна-Осень-2015, в поединке против «Динамо».

- Ты стал настоящим героем матча против «Фараона». Хотя и косяки за тобой тоже были в этот день. «Прометей» начал встречу в меньшинстве, причем для равного количества вам не хватало двух человек. Почему именно так начали этот матч?

- Соглашусь насчет неорганизованности в этом туре, но это единичный случай. Обычно мы приезжаем за минут 40 до игры, а в этот такси опоздало, другая машина не завелась, в общем, все не как у людей.

- Хотелось бы отбросить все детали первого тайма, где вы играли в меньшинстве и проигрывали по ходу матча 0:4 и 4:6. Перейдя сразу к самому экшэну, который произошел на последних минутах матча. Во-первых, хотелось бы узнать, как ты считаешь, за счет чего ваша команда в такой тяжелой для вас игре смогла за 1 минуту до конца сделать счет 7:7?

- Мне кажется, что главный фактор был связан с тем, что мы перестали собачиться, орать друг на друга по пустякам, как в предыдущих турах и просто стали делать все, что в наших силах.

- Вы удивились, когда ваш соперник при равном счете решил выпустить пятого полевого игрока? Тебе удалось забить в этой ситуации и вывести «Прометей» вперед, но 3 очка в этом матче взять вам, видимо, было не суждено.

- Честно, лично я не удивился, потому что «Фараону» аналогично нам тяжко по турнирному положению, и они понимали, что нужно брать три очка. Не смогли удержать преимущество лишь  из-за одного простого принципа «не забиваешь ты – забивают тебе». В целом, я считаю, общий итог закономерный.

«Теодор» - «Санаторий Сатаны» 6:7

Кирилл Сарафонов («Теодор»):

- Кирилл, на прошлой неделе во время матча «Теодор» - «Невафутбол» троица Камынин, Елин, Мудрик что-то не поделили. В результате этого «Теодор» один из основателей команды Дмитрий Елин перешел в «Престиж», а Виталий Мудрик пошел доигрывать чемпионат в «Невском Легионе». Что произошло на кухне «Теодора»?

- Меня на этом матче не было. Поэтому ничего сказать не могу, да и не хочу выносить это из команды. Я надеюсь, что все наладится.

- Начало встречи осталось за вашей командой. Естественно, ведь «Санаторий Сатаны» начал в формате двое в поле и вратарь, а вы решили играть против них пятеркой, вот безответные три гола и забили. После того, как соперник стал играть в равных составах, вы засели в обороне. Тяжело обороняться, когда команда катает пятого?

- Конечно, тяжело играть против команды, которая катает пятого. Мы знали, что «Санаторий» так играет, готовились к этому. Поэтому была выбрана такая тактика. Только такое начало сыграло с нами злую шутку, все расслабились. А когда «Санаторий» начал играть впятером - растерялись. Вследствие чего счет быстро изменился на 3:2. В конце первого тайма мы выровняли игру, а вот на второй нас физически не хватило.

- В первом тайме был конфликт между Даниилом Фадеевым и Богданом Бражниковым, как ты считаешь, судья правильно поступил в моменте, ограничившись желтой карточкой обоим игрокам?

- Да, вполне. Этого хватило, чтобы успокоить игроков. И остаток матча мы доиграли спокойно, без грубостей, как с нашей стороны, так и со стороны соперника. А Саша Ходенко очень грамотно отсудил весь матч.

- Первый тайм завершился в вашу пользу, но практически в самом начале второй 25-минутки счет стал равный – 4:4. Что стало происходить с командой в этот момент? После этого вы за минуту еще дважды пропустили, уже стали в роли догоняющих…

- Как я уже отвечал выше, во втором тайме мы физически устали. Стечение обстоятельств вне команды не позволило ряду игроков быть в тонусе на матче. Вследствие чего мы не совершили ни одного перехвата, не нанесли ни одного опасного удара по воротам соперника.

- На 7 минут до конца матча Величко счет сравнял, но затем вы решили поставить в ворота пятого полевого в лице Евгения Камынина, который потерял мяч в центре поля, позволив своему визави Антону Коморникову поразить пустые ворота… Риск не оправдался?

- Я тебя поправлю. Мы сменили вратаря при счёте 6:5 не в нашу пользу. А когда мы сравняли счет, уже оставалось мало времени. Мы хотели довести матч до победы, но повезло сопернику. «Санаторию» – спасибо за игру. Вытянули такой матч!

- После 5-го тура ваша команда занимает 10-е место. Вы ожидали, что более удачно стартанете в чемпионате?

- Конечно же, мы не рассчитывали на такой старт. Но большая часть чемпионата еще впереди, мы будем бороться до конца.

Антон Коморников («Санаторий Сатаны»):

- Антон, очень крутой и эмоциональный матч вышел против «Теодора». Вспоминаю, что в прошлом году именно в матче с вами (в последнем туре) решалась судьба золотых медалей для «Теодора», тогда команда Евгения Камынина вас обыграла. Было жарко, попахивало дракой, но обошлось. Сегодня, кстати, был интересный момент между Фадеевым и Бражниковым. По твоему мнению, судья правильно все сделал, раздав по желтой?

- В том матче если чем и попахивало, то только парами невыветрившегося из наших организмов алкоголя, ведь накануне праздновал день рождения мастер водно-велосипедного спорта Игорь Кацнельсон, более известный в правобережных кругах как Глушков. Ярче всех тогда выступил «Отец Роман». Накануне игры харизматичный маргинал с улицы Рубинштейна намеревался дословно «рвануть их *л*дь на**й, просто п*зд** *л*д*, трупов ***дь, положить их на пол б***ь, разложить и выиграть *****», а по итогу разложил только пару банок пива, пол литра портвейна, явил публике новые «лабутены» из своей авторской коллекции и чуть сам не лег на пол уже во время построения. Что касается стычки в первом тайме субботнего матча – все мы сошлись на мнении, что рефери должен был удалить «Паспарту» незамедлительно, ведь два авторитетных карлика на поле - это перебор. Хорошо, что Саня через 10 минут во всём разобрался и всё-таки отправил «Шайбу за борт».

- Вы очень неорганизованно подошли к стартовому отрезку матча. Вам пришлось играть в формате 3x5. С чем было связано опоздание других игроков?

- Всех вёз на игру «Еврей». Возможно, парни думали, что он заедет за ними в 7:40 и попросту не успели собраться. А еще, когда все уже погрузились в «пейсмобиль», выяснилось, что Савелий Сидоркин забыл черный пояс по каратэ и расчехлитель для пушки страшной. «Без них я не смогу применять сверхспособность», - заявил Савва и вальяжной походкой побрел обратно сторону дома. Его партнеры знали, что единственная сверхспособность Савелия – «возить тачку» – сильно переоценена и мало помогает в игре, но всё-таки решили дождаться своего незадачливого товарища.

- За время, что вы провели в меньшинстве, ваша команда пропустила три безответных гола. Затем вы стали играть в свой излюбленный футбол, катать мяч через пятого, все время контролируя мяч. Благодаря этому вы сократили счет до минимума. За 3 минуты до перерыва вы потеряли Богдана Бражникова, который нарушил правила в своей штрафной, получив вторую желтую карточку. Сам Богдан считает, что команда заиграла лучше в его отсутствие, что скажешь на счет этого?

- Богдана мы потеряли намного раньше, в годы его юности – где-то между первым треком и первой татуировкой. Хотя тот факт, что он считает, да еще и сам, говорит о том, что не всё потеряно. Значит, основы арифметики в начальной школе он всё же освоил. Кстати, конфликт между Богданом и Даниилом не ограничился стычкой на поле. После игры «Бади» решил поговорить со своим оппонентом по-мужски и позвал того на Версус Батл.

- После перерыва ваша команда дважды сравняла счет по ходу тайма, а за 12 минут до финального свистка вы и вовсе вышли вперед. «Теодор» чуть позже сравнял счет, но именно Ты поставил жирную точку в матче, поймав их вратаря-моталу Евгения Камынина на ошибке в центре поля. Стоило ли «Теодору» при равном счете убирать своего вратаря и ставить полевого?

- «Теодор» убрал вратаря при «минус один», а потом просто не стал производить обратную замену, вполне нормальная практика. Странно, что мы так быстро пропустили, играя против пятого. Казалось бы, всё делали правильно – заблаговременно убрали с поля сложную «девятку» и договорились, как и в прошлом матче против «Майами», встать «ромбом». Возможно, один из наших игроков на мгновение выключился, забыл про «ромб» и по привычке пытался перемещаться «звездой Давида». Или же нашему «ромбу» попросту не хватило удаленного в первом тайме «тупого угла». Будем разбираться.

- Какие задачи у «Санатория» на этот сезон в шатре? После 5 матчей вы уже закинули в копилку 9 очков, вы всего в 3 очках от призовых мест.

- В очередной раз пропиариться, обыграть «Бизонов», сыграть несколько ничьих с командами из болота, слить «Прометею» за ящик Сангрии, вывести Николая Русецкого на вершину списка бомбардиров, вывести «Отца Романа» из запоя – в общем, как всегда, ничего нового. Пользуясь случаем, хотелось бы еще раз поздравить нашего новоиспеченного джокера Павла Дорожкина с рождением дочери Софьи. Стать отцом – это не в Оккервиле искупаться. Очень хотим видеть всю семью на одном из матчей и уже начали посещать курсы безматерного русского языка.

Автор: Дмитрий Лявданский.