День победы

Очередной тур чемпионата в Первой лиге пришелся на конец майских праздников, многие успели вернуться с дач и отпусков, поэтому большинство команд приехало на новый тур в боевых составах и полной готовности. Первые свои очки набрал «Интер», обыграв другого неудачника старта – «Омега-Брокер», также в одном из матчей была показана первая красная карточка в сезоне в Первой лиге. Проще говоря, наконец-то прошел полноценный тур, незапятнанный переносами и неважной погодой.

Матч тура

На этот раз центральным поединком стал матч между «Медузззой» и «Теодором» - командами, пропагандирующими противоположные игровые стили –  игра от атаки и от обороны. «Медуззза», как обычно, начала с первых же минут долбить оборону соперника, в чем и преуспела, ведя к 10-й минуте в счете 2:0. В дальнейшем, «Теодор» смог отыграть гандикап в два мяча, но сил на это ушло слишком много, поэтому команда Сергея Фокина в течение следующих 5-ти минут решила вопрос о победителе, затем поставив жирную точку перед финальным свистком. После этой победы уже смело можно говорить, что «Медуззза» становится едва ли не главным фаворитом чемпионата в Первой лиге. В целом, матч отнял много сил и эмоций у всех игроков, да и у зрителей тоже – настолько уж зрелищным и интересным он получился.

Воля тура

Именно так можно охарактеризовать победу «Престижа» над «Рыбацким Фронтом», ведь добыта она была не при самом лучшем течении матча. Опущу события первых 40 минут и лишь скажу, что в начале заключительной трети матча новички Первой лиги горели со счетом 3:1. Но в одном из эпизодов игры арбитр встречи Антон Ставчиков показал Максиму Разуменко вторую желтую карточку в матче, что привело к незамедлительному удалению почти до конца игры, что, как правило, приводит к тому, что команда, получая численное превосходство, начинает своего соперника громить. Но у «РФ», видимо, что-то заклинило в механизме командных действий, и ничего для себя годного не получили из этого удаления. Более того – «Престиж» сумел увеличить свое преимущество, правда, затем и пропустив один мяч, но доиграть до конца и все же заработать заслуженные три очка им помогла предельная самоотдача и самоотверженность.

Разгромы тура

Сразу несколько матчей завершились с разгромными результатами. Пострадавшими стали «Гашпром», «УРАЛ» и «Вектор», которые по определенным причинам не смогли правильно настроиться или подойти к очередному туру чемпионата и потерпели вполне заслуженные поражения от «Динамо», «Ская» и «Майами» соответственно. К слову, «Скай» лишь со «Спартой» смог поиграть на равных, а в остальных матчах отвешивал полную авоську мячей, поэтому крупные счета во встречах с их участием перестают удивлять. Но тут «УРАЛ» фактически сам подарил этот результат, сыграв первые минут 10 в меньшинстве. Практика показывает, что немногим удается собраться и дать бой противнику, особенно если еще и были пропущены голы, так случилось и сейчас. Что касается других двух встреч, то победы «Динамо» и «Майами» - это огромная заслуга Евгения Неродецкого в составе одних и Дмитрия Дробыша у вторых. Ни в коем случае не умаляю заслуги других игроков в этих коллективах, но все-таки основной вклад в победу внесли именно эти два парня, хотя, при такой отвратительной игре, как у «Вектора» и «Гаша», другого исхода быть здесь и не должно.

Победители тура

Наконец-то своих несуществующих болельщиков смогли порадовать «Горняк» и «Интернационале», одержавшие свои первые победы в новом сезоне. Команде Игоря Исмагзамова противостоял очень крепкий «Пэрадайз», которого перед игрой только ленивый не называл фаворитом, но на деле сложилось все иначе. Несекретное оружие в лице Паулика Кутузова решило дать возможность показать себя молодому форварду Адександру Эпштейну. Нет, не хавбеку с сединой на висках, я не ошибся. Именно 18-летний юноша всю игру возил соперника, отдавал голевые передачи и забивал красивые мячи в чужие ворота, тем самым, принеся первую викторию «Горняку» в регулярном чемпионате. В противостоянии «Омеги-Брокера» и «Интернационале» кто-то должен был набрать очки и им стали «приморцы».