Первая кровь

Наконец-то закончились майские праздники, которые для некоторых стали не каким-то островком отдыха и умиротворения в море унылой рутины и трудовых будней, а самым настоящим испытанием. К очередному туру добавилось множество матчей, носящих кубковый характер, отчего была навязана дополнительная нагрузка, с которой постепенно все ответственные и организаторы начинают справляться лишь сейчас. Впрочем, матчи 5-го тура прошли без каких-либо неожиданностей и большого количества переносов, а сам субботний день был украшен матчем лидеров между «Грозными» и «Форестерс».

AlbaRoad

«Шторм Невоград» без особого труда расправился со «Спальным Районом», ценности этой победе добавляет то, что парни провели всю игру с полевым в воротах, более того – пропущен гол был в самой концовке, а так вполне и «сухарь» могли заработать, что редкость для нашего формата. Пока оба коллектива держатся в середине таблицы, но это точно не предел, главное – прибавить в стабильности, а то с этим аспектом есть явные проблемы.

«ЖКВД» заранее обрек себя на провал перед матчем с «Олд Тру». Спросите, как? Парни просто приехали без замен, а со «староверами», которые вызвали на игру даже танкиста Романа Ушакова, так делать нельзя. Но, тем не менее, интрига до определенного момента жила и даже «Олд Тру» немного напрягся, но все же сказалась усталость у парней из «ЖКВД», поэтому не смогли они даже ничейку выцепить, но зато в кубке отыгрались на «Дерзких»!

Самый упорный матч игрового дня прошел между «Веселым Поселком» и «Джокером», на который, кстати, пришелся судейский дебют Дениса Устинова. Этот старт карьере рефери вышел неплохим, собственно, какой и была игра, завершившейся с минимальным преимуществом «ВП». В целом, соперники были достойны друг друга, «Джокер» начинает чаще собираться в хорошем составе, и для того, чтобы стабильно набирать очки, нужно лишь продолжать в том же духе, победы придут. Эта победа помогла команде братьев Голубевых продолжить выступление в лидирующей группе команд, но все же то, на что эти парни способны, станет ясно лишь после очных встреч с «Колтушами», «Форестерс» и «Грозными».

«Александрия-2» без своего капитана, но с новым легионером в лице Дмитрия Банденкова уступила «Караваю». На игру пришлось большое количество голов, да и по содержанию матч был явно не коллективов из «подвала» турнирной таблицы. Но везет тому, кто «везет» – поэтому первые три очка в сезоне набрал именно «Каравай» и покинул зону вылета.

Центральным матчем тура завершилась субботняя игровая программа, где «Форестерс» сумел побороть других лидеров дивизиона. Первый тайм так вообще в одну калитку прошел, «Грозные» лишь во втором тайме забили, зато сделали это так, что «лесники» занервничали и упустили преимущество аж в пять мячей, но все же опыт игроков команды Егора Шмидта сказался, поэтому в нужный момент они подавили соперника и заставили его ошибаться, что и привело, в конечном счете, к победе, пусть и не разгромной, как все привыкли, но победе.

Автор: Денис Устинов.

Bison’sField

Матч между этими командами вполне мог стать боевым, поначалу все было похоже на то. «Колонна» быстро открыла счет и в первые минуты заметно переигрывала соперника, но затем все кардинально изменилось. Молодежная пятерка «Колтушей» переломила игру и еще в первом тайме практически обеспечила себе победу. Во второй половине уже пятерка, составленная почти из одних бывших игроков «Плейбола», и вовсе устроила сопернику погром. Отмечу хорошую игру на последнем рубеже голкипера и капитана областных Виталия Трушина, пропустившего всего дважды. Капитан «либералов» Андрей Толстихин был больше расстроен даже не поражением своей команды, а потерей личного мяча, который наверняка подрезали маленькие «путинцы», когда тот улетел за два забора. Позже игрок кинул в себя тортом и, сфотографировавшись с партнерами, выложил фотокарточку в своей инстаграмме.

Кубок лиги

«Стартап» и «Джокер» ожидаемо уступили командам, представляющим элиту. Первые были биты «Вальяжжжом» в очень результативном и почти одностороннем матче, где борьба была лишь в первой половине. А вот команда Алексея Кочетова уже в первом тайме выбросила белый флаг против супергранда – оккервильского «Олимпика».

«Александрия-2» в меньшинстве пыталась справиться с игравшим в свое удовольствие «Клаувертом», и дело закончилось логичным баскетбольным счетом. Еще один турборазгром получил «Каравай». Очень печальное впечатление оставляет команда на старте сезона. «Престиж» в первые 10 минут дал четко понять, кто идет дальше.

А вот «танкисты» очень удивили и смогли навязать борьбу «Рыбацкому Фронту». «М-104» перевели матч в серию пенальти на последних минутах матча, но там фортуна отвернулась от них - дальше прошли соперники. Теперь самый удивительный матч кубка. «Интеристы» провели матч на скорости веломашины судьи Никиты Максаева, постоянно притормаживая, как только сокращали разницу до минимума. В итоге «пираты» удержали победу до финального свистка, одержав первый успех в сезоне и будут лакомым кусочком для всех команд в следующем раунде, ведь по-прежнему замыкают таблицу дивизиона братьев Ригачных.

Ну, и в еще одном матче все завершилось, как и предполагали эксперты. Вы когда-нибудь играли в Царьграде против местных турецких команд? Вот и не надо играть против «ЖКВД» на проспекте Большевиков. Пять безответных мячей - это лишь малая часть того, что могли сделать «бельгийцы» с чемпионами Премьер-лиги. Браво, «ЖКВД»!

То, что Кубок Лиги – ненужный довесок для многих команд, подтверждают такие результаты, как крупная победа «Веселого Поселка» или технарь «Грозных». Первый раз в сезоне можно было увидеть невнятную игру «Колтушей», проигравших «Сити», но тут еще можно поспорить, все-таки вторые – лидеры своего дивизиона, а не какие-то мальчики для битья. Еще одна команда, которая открыто намекнула, что Кубок Лиги совершенно бесполезный для них турнир, это «Шторм Невоград». Парни не горели желанием приезжать на игру, но все-таки штрафные санкции вынудили их приехать на свой матч, да и хлопнули «Бостон» со счетом 17:3. Вот это я понимаю отсутствие мотивации!

Вылетом в первом раунде окончились матчи с участием «Медвежьей Лапы» и «Пятой Колонны», но если команда Андрея Толстихина сгорела приличному «Динамо», представляющего Первую лигу, то братья Ригачные и все-все-все потерпели поражение другому представителю своего дивизиона – «Спальному Району», который провел, наверно, лучшую игру в сезоне. Ну и вполне ожидаемо «Олд Тру» отправил отдыхать «Сборную Мира», выполнив свое обещание сделать это, данное еще в субботу во время матча с «ЖКВД».

Автор: Константин Бондаренко.

14.05.2016 00:44 Денис Устинов