«Гоу ту Сарай» - «Питер Олд Бойз» 5:7
«Питер Олд Бойз» - «Аферист» 32:3 (2-й тур)
К моему огромному сожалению, вбивая статистику предыдущих мною подотчетных матчей на сайт, я не увидел почти ничего в первых двух встречах в рамках дивизиона Рутенко 5х5. Ну, могу сказать точно, «Арсенал» был не лондонский, а «Бавария» – не мюнхенская. По мнению болельщиков, «канониры» играли заметно лучше соперника и логично одержали победу.Также «Баваро» еще в первой половине тайма потеряло защитника Константина Власова, удаленного за фол последней надежды, и оборона «пивных», конечно, ослабла. «Арсенал» набрал три очка и остался в тройке лидеров. Где также находится «Питер Олд Бойз», одержавший две победы кряду. Сначала команда Дмитрия Гайнуллина в сложном матче оказалась чуть лучше турецкого «Гоу ту Сарая», а затем устроила фарсовый матч против «Афериста». Или его устроил все-таки соперник? Однажды оператор Михаил Румянцев перед матчем «Сборной Мира», на который команда приехала вчетвером, решил отказаться от съемки, вернув деньги и уехав заранее домой. Сейчас он всеми силами пытался сломать камеру до игры, но техника не подвела и теперь ему придется делать нарезку, то есть, по сути, выкладывая весь матч, а судья Александр Артемов в очередной раз почувствовал себя школьником и написал диктант.
Другой хороший арбитр и тезка «Бигза», ставший одним из звездных новичков взявшего пять экстренных дозаявок «Афериста», согласился дать нашей газете интервью. Итак, у микрофона Алекс Ходенко.
- Александр, вы недавно подписали контракт с «Аферистом». «Мошенники» сейчас испытывают не лучшие времена и находятся на грани банкротства. Чем мотивирован ваш приход в стан аутсайдера?
- После того, как я выиграл серебро Зимнего чемпионата, я ожидал, что предложения посыплются одно за другим. Но, к моему удивлению, ко мне на домашний телефон в Новую Ладогу не поступило ни одного звонка.В итоге я решил искать команду самостоятельно. В результате я вышел на легендарного Игоря Борисовича, который согласился взять меня под своё крыло, предоставив место в «Аферисте». Правда, для меня непривычно играть в команде, бьющейся за выживание, потому как раньше я играл за коллективы, которые боролись за чемпионство. Что касается личных мотивов, то, помимо места в основе, «ИБ» обещал меня обучить всем своим финансовым махинациям, которыми не смогут научить даже в Международном банковском институте.
- К сожалению, «преступники» взяли пять экстренных дозаявок и теперь будут доигрывать сезон, зная, что по его итогам вылетят в Третий Рыбацкий дивизион. Как вы относитесь к этому? Сложно будет выходить на матчи при таких раскладах?
- Это, конечно, очень неприятно, что мы играем вне конкурса, но это не повод, чтобы бросать играть. Лично я ожидаю встречи с «Арсеналом», в котором играет некто Патепкин. Чтобы «потрахать» если не весь «Арсенал», то хотя бы Патепкина, причём прямо на поле. Вазелин и «презики» уже закуплены. Хотя нельзя исключать вариант того, что «потрахают» в итоге нас.
- Игра с «Арсеналом» намечена на конец лета и неужели средства контрацепции до этого момента будут не использованы? У «Афериста» полсотни поклонников из числа футболистов, а также все операторы лиги и они ждут победы в каждом матче.
- Конкретно этот комплект был закуплен именно под «канониров» (здесь Алекс показывает фотокарточку, на которой изображена гигантская термоядерная ракета - прим. ред.). Что касается других встреч, то здесь, я уверен, наши победы не за горами. Как только я освобожусь ото всех своих волонтёрских дел и смогу ездить на игры, буду, как говорил Никита Аркадьевич, «душеньку отдавать».
- Болельщики нисколько не сомневаются в ваших возможностях как острого форварда, что вы уже успели доказать в матче кубка, отгрузив «Ливерпулю» один гол, ставший первым в новой команде. О, теперь я понял, почему от ваших кинжальных ударов страдают и будут страдать английские клубы, ведь вы же фанат «Челси». Сколько голов вы планируете забить в этом сезоне?
- В планах у меня обогнать Дмитрия Гайнуллина из «New Old Sucks», ой простите «Boys», «Backstreet Boys».
Из всех звезд чемпионата мира с Алексом Ходенко пока сфотографировался только талисман - Лайка Байкал.
- Именно в матче против этих выскочек «Аферист» потерпел разгромное поражение в минувшем туре, ставшее очередным поводом для открытого «срача» в паблике «Правоберега Онлайн». Почему вы пропустили эту встречу и как восприняли тяжелый результат матча? Да еще и главный ваш соперник в списке снайперов набрал в этой фарсовой игре много очков.
- Дело в том, что я сейчас работаю на чемпионате мира по хоккею и поэтому футбол отошёл на некоторое время на второй план. Что касается этой игры, то здесь, в первую очередь, мне жалко арбитра, потому как по себе знаю, каково это судить игру, где каждую минуту идут голы. Ну и, конечно же, я был в шоке, когда увидел, что «Аферист» в этой игре был с тремя заменами и всё равно проиграл с таким счётом. Хотя я уже успел принять участие в подобном фарсе в игре на кубок, когда дебютировал за «Аферист», но мы тогда проиграли с менее крупным счётом и забили гораздо больше.
- То есть в ближайшее время соперники «Афериста» могут быть спокойными за сохранность своих ворот? Когда ждать вашего возвращения на MasterCage?
- Есть надежда, что на следующей неделе я смогу приехать и помочь команде. Надеюсь, что своей (смеется). К тому моменту я прокачаю «скиллы» своей игры в защите. Сын знаменитого Тайа Доми пообещал, что поработает со мной индивидуально после тренировки сборной Канады и благодаря этому моя игра станет более многогранной. Так что надеюсь – до встречи на следующей неделе.
- Многие эксперты отмечают, что в вашей игре не хватает жесткости. А после тренировок с хоккеистом вполне возможно в лиге появится новый тафгай. Кстати, как обстановка на чемпионате мира? С кем уже удалось сфотографироваться известному на весь мир арбитру Правобереги?
- С фотографиями вышел небольшой конфуз. На днях работал с американцами и услышал за спиной, как игроки шептались - «Look, that's Halfman» («Гляди, это же Полумуж» - в переводе с «заднеприводного»). Пришлось объяснять парням, что они путают меня с Питером Динклэйджем. Они, конечно, расстроились, но всё равно сфотографировались со мною на коленках, чтобы отправить родственникам русскую копию знаменитого зарубежного актёра.
- За участие в зимней Олимпиаде вы получили новую квартиру в спальном районе города. Что в этот раз рассчитываете получить от организаторов чемпионата мира?
- Я раньше этого никому не говорил, но квартира оказалась «фейком». Уже через месяц после переезда в новую квартиру, ко мне пришли настоящие хозяева этой квартиры и в итоге я был вынужден покинуть своё жильё. Оказалось, что руководство нашей страны «дарило» людям ключи от квартир, в которых никто не проживал по причине того, что настоящие хозяева уезжали на дачу на определённый период и наивные волонтёры думали, что это реально подарок от страны за бесплатный волонтёрский труд. Но если бы мне пришлось выбирать презент в этот раз, то я бы попросил новый велосипед, потому как старый пришёл в негодность. Даже главный веломеханик лиги Никита Максаев не смог его привести в надлежащее состояние. Главное, чтобы не оказалось, что его доставкой занимался один наш с тобой общий знакомый. А то я опять попаду впросак.
- Желаю вам дождаться новой веломашины, как это сделал почтальон Печкин, и радовать болельщиков своей игрой и судейством как можно чаще. Ну и, напоследок, расскажите анекдот на футбольную тематику.
- Как раз про «Аферист»: Тренер футболисту: - Ваша игра доставляет мне большое удовольствие. - Вы преувеличиваете, я плохо играю. - Зато смешно.
Автор: Константин Бондаренко.
«Фонтанеро» - «Анжи» 11:5 (4-й тур)
Явную проблему испытал с отсутствием основного вратаря петербургский «Анжи» – в этом матче у «Фонтанеро» был сумасшедший процент реализации, залетало абсолютно всё, практически в каждой атаке на протяжении всей встречи. Был ли кураж у «сантехников»? Конечно. Как Гасан Халитов не старался на ленточке отбить удар, мяч всегда пролетал рядом с ним – это была просто катастрофа. Причём нельзя сказать, что сыграл он плохо, просто не летел мяч по той траектории, которую капитан «Анжи» мог бы со своими вратарскими навыками «прочитать». В этой встрече был жизненно необходим основной вратарь, возможно, если бы он затащил в стартовом натиске соперника, в котором «Анжи» пропустил за 13 минут пять мячей, то команда зацепилась бы за очки. Ну а так – полная деморализация в самом начале матча, уже нужный настрой не вернуть. «Фонтанеро» уверенно отбирает важные три очка у прямого конкурента за пьедестал, с первым показателем по надёжности обороны располагаясь на 4-м месте.
«Ливерпуль» явно испытывает проблемы с конкуренцией в Первой лиге, в каждом матче после стартового тура против «Анжи» они превосходят своего визави по уровню игры. Да, бывало где-то они испытывали проблемы с удачей, но и она была тесно связана с настроем. «Партизан» же, напротив, на удивление проваливает матч за матчем и никак не может набрать кондиции. Команда играет, но не вся – проблема в этом. Часть игроков явно выпадает из конструкции игры, и вместе за собой тянет остальных. Возможно, с приходом Андрея Сорочкина игра начнёт преображаться, но все равно Илье Сенчихину нужно всерьёз поразмышлять о тактике его команды и, моё мнение, найти ещё одного последнего защитника. Ведь Никита Белов показывает уж очень плохую явку в чемпионате, а без дирижёра такому скоростному оркестру никак.
После матчей Высшей лиги было часовое окно, за время которого на парковке рядом с Master Cage начали парковаться машины уровня явно не этого района. А на автобусных остановках начиналась образовываться пробка из маршруток, было ясно – играют «Дворяне» и «18+». Превосходство в техническом оснащёнии «18+» с первых минут бросалось в глаза, они больше создавали моментов, но количество никак не трансформировалось в качество. А вот напор и желание пахать на зелёном прямоугольнике «Дворян» работало на полную катушку, однако, как это часто бывает, до поры до времени. К 20-й минуте «Дворяне» вели в счёте 1:3, но затем по щелчку Даниила Колосова после момента, когда Дмитрий Нефедов получил во время борьбы за мяч по лицу, «18+» завелись. И за счёт игроков с низким центром тяжести начали совершать удачные обыгрыши один в один, которые в момент разрушили «борцовую» оборону «Дворян», а вместе с ней и их планы на игру.
Автор: Сергей Дудковский.
«Невский Легион» - «С.Бор» 7:4
Как и в прошлом сезоне, стартовый отрезок чемпионата вновь неплохо удается пройти «Невскому Легиону», правда, вот годом ранее он сменился летним провалом. Посмотрим, как будет на этот раз, а пока трио Каратаев - Мудрик - Ермаков делает команде положительный результат в матче против "С.Бора", проигравшего в четвертый раз подряд.
Юрий Рутенко, вдохновившись примером Сергея Бабурина и Михаила Лалазарова, продолжает без потерь лидировать со своими «Смешариками» в своем именном дивизионе. Соперникам по отчетному туру из рядов «молодежи» заслуженные «деды» выделили какие-то жалкие 5 минут, чтобы высказаться в атаке, и те уже в самой концовке, чтобы в протокол встречи были внесены формальные приличия.
Автор: генератор случайных фраз.