Лето близко

8-м туром закончилась весенняя часть правобережного представления, антракта не ждите - уже через пару дней начнется очередной тур, да и кубковые встречи не за горами. А пока – небольшое описание заключительных матчей первого акта в Первой лиге.

 

Результаты 8-го тура:

"Теодор" - "Динамо" 6:17
"Гашпром" - "Голливуд" 6:10
"Рыбацкий Фронт" - "Скай" 6:5
"Спарта" - "Медуззза" 4:2
"Пэрадайз" - "Вектор" 3:4
"Горняк" - "Майами" 4:4
"УРАЛ" - "Интернационале" 5:5
"Омега-Брокер" - "Престиж" - матч перенесен

Обзор:

После 8-го тура в турнирной таблице сменился лидер – им становится «Голливуд», обыгравший в принципиальном поединке «Гашпром». Этот матч стал знаковым по той причине, что встречались лидеры. Перед игрой было сложно определить фаворита, команды примерно одинаково смотрелись в своих матчах, но в этой встрече все же одержал победу коллектив Дениса Добрякова, который, кстати, пополнился на этот тур Артемом Дудолевым – игроком «Арсенала» из Тулы. В целом, нельзя сказать, что игра прошла в высоком темпе и с огромным количеством острых моментов, но с интересом понаблюдать все равно было за чем.

Еще два матча с участием лидеров, в лице «Ская» и «Майами», завершились в какой-то степени неожиданно. «Небесным» противостоял «Рыбацкий Фронт», который в первом тайме переиграл своего соперника по многим параметрам, в первую очередь – в желании и настрое на игру. Какие-то проблемы с мотивацией на эту встречу возникли у «Ская», все это вылилось в невнятную игру и в последующие крики друг на друга в течение матча, но перерыв между таймами пошел им на пользу, и уже во второй части поединка команда Арсена Абдуллаева была близка к победе, но все же победу присуждают по совокупности результатов обоих таймов, поэтому «РФ» и вышел победителем, но все же им нужно сказать спасибо Дмитрию Маренкову, подарившему на последних минутах встречи шикарный момент, которым не воспользоваться было бы нельзя, что «Фронт», собственно, и сделал, вырвав победу тогда, когда уже все шло к ничейному исходу.

«Майами» матч с «Горняком» провел очень слабо, в сравнении с теми играми, что выдавал до этого, да еще и Дмитрий Дробыш свалил на другую игру в самом начале второго тайма. С другой стороны, «Горняк» начинает набирать неплохой ход, собирая на игры качественный состав и показываю уверенную игру. Ничейный результат, зафиксированный по окончании встречи, можно считать вполне логичным и закономерным. Эта ничья опустила «Майами» на одну строчку, да и «Горняк» точно так же сполз с 8-го на 9-е место, однако есть у оранжевых преимущество перед «Вектором» по потерянным очкам.

 Очень рвотный поединок удался «Вектору» и «Пэрадайзу», где победу одержали пьяные мастера. Если серьезно, то результат предопределил гол, забитый «Вектором» на первой минуте – предыдущие матчи говорят о том, что «Пэрадайз» почти никогда не выигрывает в тех играх, когда пропускает первый, вот и здесь все сработало по привычной схеме. А если серьезно, то обе команды не показали лучшей своей игры, гостям в какой-то мере просто больше повезло, да и блестящую игру выдал вратарь Никита Мюхкюря, не позволивший черно-оранжевым переломить ход неудачно складывающегося поединка. Эта победа укрепила позиции дружины Дениса Устинова в середине таблицы, а вот Федору Фукалову стоит напрячься – 12-е место явно не тот результат, который может радовать.

На дне таблицы все вообще тихо и спокойно – изменений по сравнению с предыдущей игровой неделей нет вовсе, «Омега-Брокер» взяла небольшую паузу, поэтому так и продолжает «лежать» с нулем в графе «очки». «Теодор» вообще потерпел едва ли не самое крупное поражение в этом сезоне среди всех команд Первой лиги, проиграв «Динамо». Черно-голубые вообще провели встречу особо не надрываясь, так как «Теодор» в этот день был просто ни на что не способен, забитые мячи являлись лишь следствием расслабленности оппонентов, а не какой-то отличительной способностью атакующих. Возможно, здесь сказалось отсутствие одного из лидеров в лице Евгения Камынина, или же парни просто не смогли собраться после ужасного начала встречи, когда они за первые 11 минут пропустили пять безответных мячей. Итогом встречи и сложившихся обстоятельств стало то, что «Теодор» продолжат составлять компанию «Омеге-Брокеру», хоть и имея на три пойнта больше. А вот «Динамо», наоборот, поднимается с каждым туром все выше и выше и уже по праву может считаться одним из кандидатов на место в зеленой зоне.

«УРАЛ» и «Интернационале» завершали тур своим междусобойчиком. Победителя за 60 минут так выявить и не получилось, хотя в последние 15 минут чаша весом могла склониться в любую сторону, но, возможно, как и в другом ничейном матче тура, результат вполне закономерен. Не самая яркая игра удалась лидеру «Интера» Сергею Петрову, да и лидеры «УРАЛа» были не на высоте в тот день. В общем, оба коллектива могут быть довольны ничьей и недовольны собой, ведь на победу никто не наиграл, а для того, чтобы покинуть зону вылета одного очка мало.

Третье поражение кряду потерпела «Медуззза», проиграв «Спарте». Обе команды выдали отличный матч, создав громадное количество голевых ситуаций у ворот друг друга, но вот в завершающей стадии лучше дела пошли у номинальных хозяев. Так уж получается, что почти все игры с участием команды Сергея Фокина становятся самыми захватывающими и богатыми на эмоции, этот поединок не стал исключением, но три поражения опустили ее аж на 10-ое место в таблице, а «Спарта», наоборот,  подбирается все выше и выше к вершине. 

Автор Денис Устинов

 

03.06.2016 08:56 Денис Устинов

Авторы

Дмитрий Лявданский
Кол-во статей: 869
Константин Бондаренко
Кол-во статей: 505
Сергей Андреев
Кол-во статей: 312
Федор Фукалов
Кол-во статей: 238
Денис Устинов
Кол-во статей: 234

Пишут про турниры

Премьер-лига
Кол-во статей: 166
Премьер-лига
Кол-во статей: 160
Высшая лига
Кол-во статей: 152

Пишут про игроков

Фарух Исмаилов
Кол-во статей: 59
Павел Алексеев
Кол-во статей: 49
Алексей Кухтинов
Кол-во статей: 43
Александр Ходенко
Кол-во статей: 42
Андрей Ягудин
Кол-во статей: 41

Пишут про клубы

Интернационале
Кол-во статей: 79
Бизоны
Кол-во статей: 72
Спайс Бойз
Кол-во статей: 67
Гуарани
Кол-во статей: 63
Сириус
Кол-во статей: 61