От неба до земли

После 9-го тура произошла очередная смена лидера. «Скай», «Гашпром» и «Голливуд» по очереди примеряют майку лидера, на этот раз на вершине расположились «небесные», чьи кадровые проблемы не смогли воспрепятствовать победе над тонущей «Медузззой». На дне таблицы также начинается движение – «Омега-Брокер» наконец-то набрала свои первые очки. 

 

Результаты 9-го тура:

«Гашпром» - «Рыбацкий Фронт» 3:8
«Горняк» - «Интернационале» 3:3
«Омега-Брокер» - «Вектор» 6:5
«Медуззза» -  «Скай» 2:4
«Голливуд» - «Динамо» 2:5
«Майами» - «Спарта» 6:5
«Престиж» - «Теодор» 7:4
«Пэрадайз» - «УРАЛ» 10:6
«УРАЛ» - «Престиж» 11:5 (6-й тур)

Обзор:

Прошедшие выходные преподнесли парочку неожиданных результатов, таких как поражения «Гашпрома» и «Вектора». Хотя, неожиданностью это сложно назвать, обе встречи завершились с теми результатами, которые команды заслужили. «Рыбацкий Фронт» начинает исправляться, переставая тратить силы на ненужную грязь, и полностью концентрируется на футболе. Как результат – победа над одним из лидеров, не сказал бы, что безоговорочная, но неоспоримая точно. Благодаря этой виктории, «фронтовики» прочнее закрепились в лидирующей группе, тем самым подогревая к себе интерес.

«Вектор», в свою очередь, встречался с безнадежной, казалось бы, «Омега-Брокером», и уступил с разницей в один мяч. Эта победа для одних теперь может стать тем самым толчком, который поможет и дальше набирать очки. Другим же результат принес очень много пищи для размышлений, ведь проигрывать команде, у которой до этого матча было ноль очков - непозволительная роскошь с учетом тех притязаний, на которые рассчитывал «Вектор» перед началом сезона. Теперь же «Вектор» основательно обосновался во второй половине таблицы, хотя до той же «Омеги» пока далековато.

Миром разошлись «Горняк» и «Интернационале». Эта ничья оставила без изменений турнирное положение обоих коллективов, хотя уже вторые игры подряд с их участием заканчиваются с ничейными результатами. После матча «горняки» не скрывали своего разочарования от исхода встречи, но все же «Интер» - не доноры, поэтому ничья - вполне хороший итог для тех и других.

«Скай» перед матчем с «Медузззой» испытывал некоторые кадровые трудности: Дмитрий Пирог не смог принять участия в матче, а травмированный Антон Салов был вынужден его заменить, и это вышло у ветерана довольно успешно! А спереди палочкой-выручалочкой стал Александр Белоножко, оформивший покер. Вообще, команды провели игру в крайне тяжелых погодных условиях, возможно, они и сыграли на руку «Скаю», ведь ливень и град лишил преимущества в технике морских обитателей. «Медуззза» терпит уже пятое поражение кряду, тем самым, опускаясь все глубже и глубже, сейчас парни находятся в зоне вылета, хотя не думаю, что они там надолго задержатся. «Скай» же, наоборот, вернул себе первую строчку и надел на некоторое время желтую майку лидера.

«Динамо» семимильными шагами штурмует вершину турнирной таблицы, на этот раз под ударами дубинок полицаев пал «Голливуд», который там и держался последнюю неделю. Причиной такой динамовской прыти может быть то, что на регулярной основе начал появляться Неродецкий, а пару в атаке ему составляет Астафьев. Связка из забытого «Металлурга» терроризирует  оборону соперников с завидным постоянством, однако, в конкретной встрече «Голливуд» большую часть времени вел в счете, не давая оппонентам никаких шансов, но в последние 15 минут «Динамо» смогло дожать своего соперника, сначала сравняв счет, а потом и окончательно добив в последние минуты игры.

«Майами» и «Спарта» подходили к встрече с одинаковым настроем, ведь для них матч между собой является принципиальным, об этом говорил еще Егор Аипов в самом начале сезона. Победу в дерби одержал именно «Майами», забив всего лишь на один мяч больше. В отсутствие Дмитрия Дробыша, «пляжники» уже не смогли показать столь яркую игру в атаке, но сумасшедшая реализация уже в который раз становится фатальной для соперника, и сейчас пришла очередь «Спарты» прочувствовать это на себе, хотя сами «спартанцы» создали опасностей у чужих ворот, наверное, на три игры вперед. В итоге, после этого тура команда мажора Аипова свою прописку не поменяла, продолжая находиться в лидирующей группе. А вот у «Спарты» пока не выходит приблизиться вплотную к группе сильнейших, но с такой игрой это лишь дело времени.

«Престиж» в эти выходные, ровно так же, как и «УРАЛ», провел два матча. Первая игра с «Теодором» больше напоминала тренировку перед основной игрой - переносом с командой Алексея Кривошеева, так как соперник приехал впятером и провел так встречу до самого конца, соответственно, такой расклад не принес никаких трудностей для «Престижа» - парни спокойно довели игру до победы, сохранив силы на перенесенную игру. Об этом, правда, немного позже.

«Пэрадайз» в матче с «УРАЛом» показал то, что не получалось практически во всех предыдущих матчах, а именно – победить, пропустив первыми. Конечно же, это всего лишь совпадение, просто сейчас команда Федора Фукалова выдала очень хороший матч, победив за счет грамотной игры в обороне и разнообразия в атаке. Такое ощущение, что «УРАЛ» был к такому не готов, рассчитывая обыграть «Пэрадайз», приложив минимум усилий, ведь их сразу же ждал перенесенный матч с «Престижем». После победы над «УРАЛом» радости капитана черно-оранжевых не было предела - над очень уж сильным соперником удалось одержать долгожданную победу, тем самым отдалив себя от красной зоны.

Повторить успех матча отчетного тура в матче с «УРАЛом» у «Престижа» не вышло. Ослабленные отсутствием двух основных игроков, принимавших участие в матче с «Теодором», гости потерпели достаточно крупное поражение. Исходя из той игры, которую довелось увидеть, можно лишь сказать, что все совершенно по делу. «УРАЛ» не просто выиграл, но еще и приложил минимум усилий, как сам «Престиж» в матче с «Теодором». Видимо, поражение от «Пэрадайз» раскрепостило игроков команды Кривошеева, так что те практически всю игру провели с улыбками на лицах и постоянно шутили. Фактически, команды после проведенных матчей не изменили свое турнирное положение, все команды, за исключением последних трех, идут с разницей в 1 очко, хотя тот же «Престиж» имеет игру в запасе.

 

 Сборная 8-го и 9-го тура

 

 

 

09.06.2016 12:03 Денис Устинов

Авторы

Дмитрий Лявданский
Кол-во статей: 869
Константин Бондаренко
Кол-во статей: 505
Сергей Андреев
Кол-во статей: 312
Федор Фукалов
Кол-во статей: 238
Денис Устинов
Кол-во статей: 234

Пишут про турниры

Премьер-лига
Кол-во статей: 166
Премьер-лига
Кол-во статей: 160
Высшая лига
Кол-во статей: 152

Пишут про игроков

Фарух Исмаилов
Кол-во статей: 59
Павел Алексеев
Кол-во статей: 49
Алексей Кухтинов
Кол-во статей: 43
Александр Ходенко
Кол-во статей: 42
Андрей Ягудин
Кол-во статей: 41

Пишут про клубы

Интернационале
Кол-во статей: 79
Бизоны
Кол-во статей: 72
Спайс Бойз
Кол-во статей: 67
Гуарани
Кол-во статей: 63
Сириус
Кол-во статей: 61