Когда погода не помеха

Санкт-Петербург на минувших выходных посетила просто ужасная погода, сопровождающаяся градом, дождем и сильным ветром. Но даже «нормальный июнь в Питере» не помешал участникам провести 10-й тур на хорошем уровне, а уже на следующий день некоторым коллективам пришлось доказывать свою состоятельность в матчах Кубка лиги.

 

Результаты 10-го тура:

«Теодор» - «Гашпром» 5:7
«Рыбацкий Фронт» - «Омега-Брокер»
«Интернационале» - «Скай» 4:6
«Престиж» - «Голливуд» 1:10
«УРАЛ» - «Спарта» 9:3
«Майами» - «Пэрадайз» 7:10
«Вектор» - «Динамо» - матч перенесен
«Горняк» - «Медуззза» - матч перенесен
«Горняк» - «Спарта» 13:5 (7 тур)

Обзор 10-го тура:

Таблица начинает терпеть уже какие-то изменения, так как некоторые команды начинают показывать то, на что способны, кто-то, наоборот, сдувается, ну и просто заканчиваются переносы и все становится более-менее красиво.

«Скай» продолжает удерживаться на вершине за счет своей победы над «Интером». Перед игрой Арсен Абдуллаев сделал очень мощную дозаявку в лице Андрея Васильева – основного игрока «Зенита-2», который своим появлением, безусловно, усилил оборону «небесных», а также добавил мощи в атаке. «Интер», на удивление, оказался готов к такому повороту событий, даже Александр Соколик после матча не скрывал, что игра его команды уже начинает выглядеть гораздо лучше и определенно есть шансы на исцеление и выход из зоны вылета. И все же победу одержал лидер, который, правда, после этого тура потерял основного защитника Данилу Саломатина. Об этом уже говорилось в онлайне, поэтому просто напомню, что парень уходит служить. «Интеристы» по-прежнему находятся в зоне вылета, но благодаря осечкам конкурентов, выбраться из нее пока не очень сложно.

«Спарта» провела один из самых ужасных уик-ендов в этом сезоне: парни играли две встречи с «УРАЛом» и «Горняком», но нигде очков добыть не смогли. По этому поводу здесьочень кстати выражение одной из болельщиц «спартанцев», которое прочитать можно также в нашем онлайне. Возможно, провести удачно обе встречи помешали гуляния, проведенные игроками «Спарты» накануне, да и вратаря не было. В любом случае, «УРАЛ» и сам «Горняк» провели встречи очень собранно, уделяя обороне должное внимание и сполна используя все шансы в атаке. А вот команда Илья Поручикова больше отличалась матерными криками и частыми обвинениями друг друга. Итак, победа «УРАЛа» вытащила их из зоны вылета и стыков, «Горняк» же с каждым туром все прочнее закрепляется в середине таблицы, а вот «Спарта» вместо того, чтобы гнаться за лидерами, составляет компанию «Вектору и «Престижу» в зоне стыков, хотя оба этих коллектива имеют еще по матчу в запасе.

«Пэрадайз», похоже, справился со своими проблемами, мешавшими набирать очки в стартовых турах, и сейчас одерживает уже вторую подряд победу над сильным соперником. Черно-оранжевые начали матч с «Майами» из рук вон плохо, а, может, это была заманушка, чтобы команда Егора Аипова расслабила булки. В любом случае, Фукалову и компании удался какой-то дикий совершенно отрезок, когда за пять минут в сетку Бориса Иванова влетело 5 мячей, что позволило «Пэрадайзу» повести в счете. Больше «Майами» забить не сумел, поэтому и получил поражение. Эта осечка пока не несет за собой каких-либо серьезных изменений для «пляжников» в отношении турнирного положения, но готов поспорить, что парни чувствуют себя уже не столь уверенно, как это было раньше. А вот Федор Фукалов может быть доволен – его команда потихоньку выбирается из подвала и оседает в середине таблицы.

«Теодор» снова не сумел набрать очки, но тут изначально с этим было сложно, так как противостоял им «Гашпром». Интриги в матче практически не было, лишь после удаления Артема Топольникова за срыв выхода 1 на 1, на минуту показалось, что «Теодор» может и выиграть, но «Гашик» быстро с этим разобрался и закономерно свел матч к победе. Этот результат никак не повлиял на расположение «Теодора», а вот парни в зеленом поднялись на второе место.

 «Омега-Брокер» не смогла одержать вторую победу в чемпионате, хотя к этому она было очень близка, но сначала не близка, а потом близка, а потом проиграла.  «Рыбацкий Фронт» всерьез настроен на борьбу за медали Первой лиги, что доказывают забитые мячи, которые команда забивает в самом начале матча, то есть с настроем у парней все в полном порядке. Но конкретно в этой игре быстрый гол неожиданно повлек за собой последствия – неосторожность Эдика из «Брокеров» привела к рассеченной брови у Сергея Песоцкого, который сразу же ушел на замену и вместе со своим братом убыл в ближайший медицинский пункт для оказания помощи. То ли психологически, то ли отсутствие сразу двух игроков на замене, но что-то однозначно сказалось на дальнейших событиях, проще говоря, победа «РФ» далась очень трудно, могли даже и проиграть.

Остался лишь матч между «Престижем» и «Голливудом», который завершился с разгромным счетом в пользу «американцев». Нельзя сказать, что матч прошел «в одни ворота», просто у «Голливуда» залетало все, а у «Престижа» были серьезные проблемы с реализацией. Вообще, команда Максима Разуменко провалила выходные, но об этом позже. Эта виктория переместила «Голливуд» с третьей строчки на вторую, а вот их соперники немного опустились по таблице, но имеют в запасе еще один перенесенный матч.

 

1/16 финала Кубка лиги:

 «Рыбацкий Фронт» - «Веселый Поселок» 6:5
«Горняк» - «Спарта» 12:5
«Гашпром» - «Авантюрист» 4:8
«Медуззза» - «Янг Бойз» 6:3
«Омега» - «Динамо» 5:9
«Теодор» - «Балтийский Шторм» 1:2
«Престиж» - «Форестерс» 5:7
«Голливуд» - «АлександРивер» 6:9

В понедельник прошла стадия 1/16 финала Кубка лиги, наш Первую лигу представляло аж 9 команд, но лишь 4 коллектива дошли до 1/8. Фактически, две игры подряд между собой провели «Горняк» и «Спарта», обе встречи завершились практически с идентичным счетом, с разницей лишь в том, что «спартанцам» удалось забить на один гол меньше, чем в поединке регулярного чемпионата. «Веселому Поселку» достался не самый лучший жребий в лице нашего «Рыбацкого Фронта», хотя обе команды не смогли показать должного настроя и хорошей явки, но матч все равно получился боевым. Чуть-чуть не дотянули «ВП» до серии пенальти, пропустив решающий гол перед самым финальным свистком. Обиднее всего за «Голливуд», который провел поединок лучше, чем его оппонент в лице «АлександРивера», но глупые пропущенные мячи и, возможно, в некоторых моментах ошибки судьи не позволили команде Дениса Добрякова пройти дальше, хотя парни определенно этого заслуживали. «Динамо», собрав на кубковую встречу очень сильный состав, прихлопнула «Омегу» - представителя Премьер-лиги. По сути, игру сделало два человека – Неродецкий и Подкорытов, которые весь матч дербанили представителей элиты. Думаю, что с такой игрой черно-голубые могут и на победу претендовать. Снова «Балтийский Шторм» стал непреодолимой преградой для представителей нашей лиги. На этот раз поражение потерпел «Теодор» с редким счетом 1:2. Недооценка своего соперника вылилась в поражение «Престижа» от «Форестерса». Уж слишком много ошибок в обороне себе позволяла команда Максима Разуменко, за что и поплатилась, завершив выступление в кубке. «Гашпрому» попался «Авантюрист», который в этом сезоне испытывает серьезные проблемы в игровом и организационном плане, но это не стало помехой для того, чтобы выбить «Гашик» из розыгрыша. «Медуззза», которая давно ничего не выигрывала в чемпионате, не испытала особых проблем с «Янг Бойз». Думаю, что эта победа стала легкой отдушиной после длительной серии из поражений в чемпионате, возможно даже, что она добавит положительных эмоций команде и те смогут улучшить свое положение в регулярке.

Автор Денис Устинов

 

17.06.2016 13:24 Денис Устинов

Авторы

Дмитрий Лявданский
Кол-во статей: 869
Константин Бондаренко
Кол-во статей: 505
Сергей Андреев
Кол-во статей: 312
Федор Фукалов
Кол-во статей: 238
Денис Устинов
Кол-во статей: 234

Пишут про турниры

Премьер-лига
Кол-во статей: 166
Премьер-лига
Кол-во статей: 160
Высшая лига
Кол-во статей: 152

Пишут про игроков

Фарух Исмаилов
Кол-во статей: 59
Павел Алексеев
Кол-во статей: 49
Алексей Кухтинов
Кол-во статей: 43
Александр Ходенко
Кол-во статей: 42
Андрей Ягудин
Кол-во статей: 41

Пишут про клубы

Интернационале
Кол-во статей: 79
Бизоны
Кол-во статей: 72
Спайс Бойз
Кол-во статей: 67
Гуарани
Кол-во статей: 63
Сириус
Кол-во статей: 61